Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

8 октября 2007 г.

 

N 41-18-16563

 

Департамент здравоохранения, в связи с письмом Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 17.09.2007 г. N 17-09-552 "О реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в городе Москве" сообщает.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 05.09.2007 г. N 69 "Об иммунизации населения Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 г." дополнительная иммунизация в г. Москве в 2008 г. будет проводиться:

- против вирусного гепатита B - лицам в возрасте от 18 до 55 лет не привитым и не болевшим ранее этой инфекцией;

- против кори - взрослым до 35 лет, не привитых, не болевших и не имеющих сведения о прививках, в первую очередь студентам высших и средних учебных заведений, призывникам и лицам из групп риска (медицинские работники, педагоги, работники торговли и др.);

- против полиомиелита инактивированной полиовакциной - всем детям в возрасте до 1 года;

- против гриппа - детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения, учащимся 1-11 классов, медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, лицам старше 60 лет и другим группам риска.

Принимая во внимание значительные объемы медицинских иммунобиологических препаратов (МИБП), которые будут поставлены в ЛПУ и в целях успешной реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения поручает:

провести ревизию холодильного оборудования в лечебно-профилактических учреждениях. В срок до 01.11.2007 г. информировать управление медицинской помощи Департамента здравоохранения о результатах и требуемых объемах дополнительных закупок холодильного оборудования для МИБП.

 

Заместитель руководителя

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024