Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

от 11 октября 2007 г. N 280

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ

И ЭКСПЕРТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ

ЭКСПЕРТИЗЫ, РАССЛЕДОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЯ,

ИСПЫТАНИЯ И ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ

ВИДЫ ОЦЕНОК ПРОДУКЦИИ (ИЗДЕЛИЙ) СПЕЦИАЛЬНОГО

НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОЕКТНЫХ МАТЕРИАЛОВ

 

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья населения, среды обитания и повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок продукции (изделий) специального назначения и проектных материалов, приказываю:

1. Возложить на Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора Федерального медико-биологического агентства организацию работ по аккредитации организаций и экспертов, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок продукции (изделий) специального назначения и проектных материалов, проводимых Федеральным медико-биологическим агентством.

2. Начальнику Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Федерального медико-биологического агентства Головченко Н.Н. до 20 октября 2007 г. разработать необходимые документы для выполнения работ по аккредитации организаций и экспертов, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок продукции (изделий) специального назначения и проектных материалов.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФМБА России Романова В.В.

 

Руководитель

В.Б.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024