Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22 октября 2007 г.

 

N 798/37

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.08.2006 N 796/31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

В целях приведения нормативных правовых актов Московской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:

Внести в Правила обязательного медицинского страхования граждан в Московской области, утвержденные постановлением Правительства Московской области от 15.08.2006 N 796/31 "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования граждан в Московской области", следующие изменения:

1. Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

"2.4. Страхователями работающих граждан являются организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования".

2. В пункте 5.1. слова "и договором финансирования лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи" заменить словами ", предусматривающим в том числе осуществление страховщиком контроля качества дополнительной бесплатной медицинской помощи, оказанной отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами".

3. Абзац первый пункта 5.8. дополнить словами ", по нормативам, установленным МОФОМС с учетом рекомендаций Федерального фонда обязательного медицинского страхования".

4. В пункте 6.2. абзац второй признать утратившим силу.

5. В пункте 6.6. слова "и объемов оказанной им помощи в соответствии с Московской областной программой обязательного медицинского страхования" заменить словами "а также учет оказанной им медицинской помощи, в том числе учет рецептов, выписанных отдельным категориям граждан, имеющим право на государственную социальную помощь по обеспечению лекарственными средствами, и представляет МОФОМС и страховщику необходимые сведения".

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024