Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

 

28 ноября 2007 г.

 

N ГЭ-101-26/5870

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

27 ноября 2007 г.

 

N 01И-802/07

 

ПИСЬМО

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО

КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

С целью реализации "Соглашения о взаимодействии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по вопросам организации государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений в сфере здравоохранения" Сторонами подписан "План совместных мероприятий Ростехрегулирования и Росздравнадзора по повышению эффективности государственного метрологического контроля и надзора в сфере здравоохранения на декабрь 2007 года и I квартал 2008 года".

На период, необходимый для реализации указанного плана, принято следующее решение:

1. Допустить к эксплуатации изделия медицинского назначения, разрешенные к применению в медицинских целях и имеющие сертификаты соответствия системы обязательной сертификации ГОСТ Р, но не зарегистрированные в качестве средств измерений, в том числе поставленные учреждениям здравоохранения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

2. Учреждениям здравоохранения обеспечить в установленном порядке представление на периодическую поверку изделий медицинского назначения, зарегистрированных в качестве средств измерений, согласно области аккредитации федеральных государственных учреждений "Центров стандартизации, метрологии, сертификации" или иных организаций, осуществляющих поверку средств измерений в соответствующем субъекте Российской Федерации.

 

Руководитель Федерального

агентства по техническому

регулированию и метрологии

Г.И.ЭЛЬКИН

 

Руководитель Федеральной службы

по надзору в сфере здравоохранения

и социального развития

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024