Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

6 декабря 2007 г.

 

N 72-18-21687

 

Во исполнение поручения Мэра Москвы от 28 ноября 2007 года N 4-15-20803/7 "О мерах по обеспечению пожарной безопасности учреждений Комплекса социальной сферы города Москвы" и в целях обеспечения защиты учреждений и предприятий, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы от пожаров и других чрезвычайных ситуаций Департамент здравоохранения обязывает под личную ответственность:

1. До 12.12.2007 года совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по городу Москве комиссионно проверить состояние пожарной безопасности, наличие планов эвакуации, укомплектованность и готовность к применению средств эвакуации и спасения людей, состояние путей эвакуации на вверенных Вам объектах, их соответствие нормативным требованиям и принять решение по каждому конкретному объекту, в отношении которого имеются предписания Госпожнадзора. При выявлении серьезных нарушений по обеспечению безопасности граждан, ставить вопрос о немедленном прекращении (приостановлении) деятельности. Отчет о проделанной работе представить в Департамент здравоохранения в срок до 12.12.2007 года.

2. Систематизировать работу по подготовке персонала к действиям при возникновении пожара. Не менее 1 раза в квартал проводить пожарно-тактические занятия с отработкой способов эвакуации (спасения) людей из учреждений.

3. Своевременно устранять нарушения, выявленные органами Госпожнадзора, принимать решительные меры к лицам, не обеспечивающим их выполнение, вплоть до отстранения от выполнения служебных обязанностей.

4. Ежеквартально до 1 числа месяца после отчетного периода докладывать в Департамент здравоохранения города Москвы о состоянии пожарной безопасности во вверенных учреждениях.

5. Отчеты для обобщения и анализа направлять в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения Буторину А.Ф. (2-ой Щемиловский переулок, д. 4А, стр. 4, каб. 206).

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.И.ЗЫКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024