Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12 декабря 2007 г.

 

N 942/44

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ОПЕРАЦИИ

ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

 

В соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 53/2006-ОЗ, N 260/2006-ОЗ, N 38/2007-ОЗ, N 67/2007-ОЗ, N 178/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Московской области меры социальной поддержки по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения (далее - Порядок).

2. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2008.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 12 декабря 2007 г. N 942/44

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ОПЕРАЦИИ

ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЫСОКИХ

МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ БЕСПЛОДНЫМ СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ

 

1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" определяет механизм и условия предоставления за счет средств бюджета Московской области меры социальной поддержки по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения с применением высоких медицинских технологий (далее - услуга ЭКО) бесплодным супружеским парам, имеющим место жительства в Московской области.

2. Услуга предоставляется супружеским парам, состоящим между собой в зарегистрированном браке в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеющим общих детей по причине смешанной формы женского бесплодия, и при отсутствии у супруги в возрасте до 38 лет медицинских противопоказаний для вынашивания беременности и нуждающейся по медицинскому заключению в проведении операции экстракорпорального оплодотворения.

Каждой супружеской паре предоставляется две попытки бесплатного экстракорпорального оплодотворения.

3. Услуга ЭКО предоставляется супружеским парам, имеющим среднедушевой доход семьи ниже четырехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

Среднедушевой доход семьи исчисляется в соответствии с Федеральным законом "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

4. Услуга ЭКО предоставляется супружеским парам на основании решений Комиссии по определению граждан, имеющих право на меру социальной поддержки в виде услуги ЭКО (далее - Комиссия).

Комиссия создается при Министерстве здравоохранения Московской области.

5. Для предоставления услуги ЭКО в Комиссию супружеской парой представляются следующие документы:

- совместное заявление супругов;

- паспорта супругов;

- свидетельство о заключении брака;

- справка, выданная учреждением здравоохранения, о наличии медицинских показаний для лечения методом экстракорпорального оплодотворения;

- справка о состоянии здоровья каждого супруга;

- справка о доходах семьи.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляются в подлинниках и копиях. Копии документов могут быть заверены в нотариальном порядке или работниками Министерства здравоохранения Московской области (далее - Министерство).

7. Решение о предоставлении услуги ЭКО или отказе в ее предоставлении принимается Комиссией в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления. Уведомление о принятом Комиссией решении направляется заявителю по месту его жительства в письменной форме не позднее чем через 5 дней после его принятия.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024