Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

18 декабря 2007 г.

 

N 9346-ВС

 

О ПРОГРАММЕ ГЛОБАЛЬНОГО ФОНДА "РАЗВИТИЕ СТРАТЕГИИ

ЛЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РФ, УЯЗВИМОГО К ВИЧ/СПИДУ"

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 2007 года началась реализация второй фазы программы Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией "Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к ВИЧ/СПИДу" (далее - Программа). Период выполнения второй фазы Программы составляет три года.

Основными направлениями Программы являются проведение антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированных, включая уязвимые группы населения, в том числе лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, а также мигрантов. Кроме того, Программа включает такие компоненты как формирование приверженности к лечению, развитие мультипрофессионального подхода к лечению ВИЧ-инфекции, расширение услуг по предоставлению социально-психологической и паллиативной помощи, проведение профилактических мероприятий среди уязвимых групп населения с целью выявления ВИЧ-инфекции.

В целях совершенствования универсального доступа к предоставлению медицинской помощи людям, живущим с ВИЧ, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рекомендует органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации принять участие в реализации мероприятий второй фазы Программы.

 

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024