Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

20 декабря 2007 г.

 

N 01И-868/07

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании информации поступившей от ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" Росздравнадзора сообщает о выявлении в ГУ "Центральный клинический госпиталь ФТС" России лекарственного средства "Уротравенол, раствор для внутриполостного применения (контейнеры полимерные) 5, 10 л", серии 011106, с копией сертификата соответствия, выдача которого не подтверждена органом по сертификации (ФГУ "ЦЭККМП" Росздравнадзора). Сертификат соответствия от 12.10.2006 номер РОСС.RU.ФМ01.А03564 номер бланка 00046206, на указанное лекарственное средство данной серии органом по сертификации ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" Росздравнадзора не выдавался.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия данного лекарственного препарата, поступившего с указанной копией сертификата соответствия, для изъятия из обращения и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024