Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

24 декабря 2007 г.

 

N 1-10/2770

 

Департамент здравоохранения города Москвы разъясняет порядок закупки лекарственных средств (изделий медицинского назначения), не вошедших в перечень товаров по лотам открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку и отпуск лекарственных средств (медицинских изделий) гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в городе Москве (реестровый номер 12-0066367-07).

В соответствии с пунктами 18.7; 19.8; 20.6; 21.6 раздела VI технической части аукционной документации в случае невозможности изготовления, отпуска лекарственных средств (медицинских изделий, включая изделия медицинского назначения) гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи при предъявлении рецепта врача (фельдшера), выписанного по установленной форме по причине того, что лекарственные средства (медицинские изделия, включая изделия медицинского назначения) не вошли в Перечень товаров по лотам, уполномоченная организация организует поставку, хранение, учет и отпуск лекарственных средств (медицинских изделий, включая изделия медицинского назначения) на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых в порядке ч. 14 ст. 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". При этом закупка одноименных лекарственных препаратов осуществляется на сумму до 100000 рублей в квартал.

При выписке рецептов льготным категориям граждан на лекарственные средства (медицинские изделия, включая изделия медицинского назначения) по жизненным показаниям вне перечня, определенного аукционом, для конкретных больных рецепты, в установленном порядке ставятся на отсроченное обеспечение. В течение 5 дней с момента постановки рецепта на обеспечение представитель фармацевтической организации направляет в управление здравоохранения обобщенную информацию о номенклатуре лекарственных средств и изделиях медицинского назначения, в количестве с указанием цен, определенных в результате маркетингового анализа.

В срок не более 2 дней со дня получения сводной информации управление здравоохранения рассматривает представленное предложение и направляет согласование фармацевтической фирме для осуществления закупки и обеспечения пациентов в установленный срок.

При необходимости осуществления закупок лекарственных средств (медицинских изделий, включая изделия медицинского назначения) вне перечня, определенного аукционом, для конкретных больных на сумму более 100000 рублей одноименного товара в квартал управления здравоохранения должны представлять в управление фармации заявку с обоснованием закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения путем проведения аукциона или запроса котировок.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024