Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

24 декабря 2007 г.

 

N 1896-р

 

1. Реорганизовать федеральное государственное учреждение "Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г. Москва) и федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательская лаборатория иммунохимиотерапии лепры и иммунотропных средств с клиникой и опытно-экспериментальным производством Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (г. Сергиев Посад, Московская область) (далее - учреждения) в форме слияния с образованием на их основе федерального государственного учреждения "Государственный научный центр дерматовенерологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (далее - центр) и отнести центр к ведению Росмедтехнологий.

Реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2008 год Росмедтехнологиям на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

2. Росмедтехнологиям:

осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что целями деятельности центра является научная и научно-техническая деятельность в сфере изучения заболеваний кожи и ее косметических недостатков, лепры, инфекций, передаваемых половым путем, разработки новых методов лабораторной диагностики, лечения, в том числе высокотехнологичного, профилактики, форм медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, а также подготовка высококвалифицированных научных работников для указанной сферы научной деятельности;

обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2008 год 105984,06 тыс. рублей на обеспечение деятельности центра, исходя из того, что предельная штатная численность его работников составляет 612 человек.

3. Росимуществу совместно с Росмедтехнологиями обеспечить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении за центром имущества учреждений, относящегося к федеральной собственности.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024