Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

11 января 2008 г.

 

N 01/32-8-32

 

О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека письмом от 25.10.2007 г. N 0100/10789-07-32 направила в Ваш адрес постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений", предусматривающее введение до 31 декабря 2008 года новых систем оплаты труда с целью повышения качества и результативности труда.

В соответствии с п. 6 постановления Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации ведется работа по разработке нормативно-правовых актов, касающихся видов выплат компенсационного и стимулирующего характера, профессиональных квалификационных групп и критериев отнесения профессий рабочих и должностей, служащих к профессиональным квалификационным группам и установлению базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам.

В соответствии с п. 2 указанного постановления конкретные сроки и порядок введения новых систем оплаты труда устанавливается по мере готовности учреждений.

Как показал анализ, большинство учреждений Роспотребнадзора ведут подготовительную работу, направленную на подготовку к переходу на новые системы оплаты труда. Вместе с тем, учреждения ряда субъектов Российской Федерации не предпринимают должных мер по подготовке к реализации данного постановления.

Одной из причин является то, что данное постановление Правительства предусматривает использование средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности только на выплаты стимулирующего характера, к которым в соответствии со статьей 129 Трудового кодекса Российской Федерации, относятся доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605, подготовки к введению новых систем оплаты труда работников, предлагаю в срок до 10 февраля 2008 года подготовить мероприятия по переходу на новую систему оплаты труда исходя из компетенции учреждения, имея в виду, что до 1 июля 2008 г. необходимо осуществить все подготовительные мероприятия и доложить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024