Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

15 января 2008 г.

 

N 12ФЦ/78

 

О ЛИЦЕНЗИИ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора сообщает, что при проведении экспертизы комплектов документов, поступающих на аккредитацию, установлено отсутствие в ряде случаев заверенной в установленном порядке копии лицензии на медицинскую деятельность при наличии в области аккредитации третьего блока - показателей по исследованиям биологических объектов, материалов и сред, что противоречит требованиям Постановления Правительства от 22 января 2007 г. N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности".

В связи с этим обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства от 22 января 2007 г. N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" работы (услуги) при осуществлении доврачебной медицинской деятельности по "паразитологии", при осуществлении специализированной медицинской помощи по "паразитологии", "бактериологии", "вирусологии" подлежат обязательному лицензированию на медицинскую деятельность.

На основании изложенного, Центральный орган по аккредитации лабораторий предлагает при подготовке документов на аккредитацию учитывать требования, установленные законодательством Российской Федерации к лицензированию медицинской деятельности.

 

Главный врач

ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора

А.И.ВЕРЕЩАГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024