Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

16 января 2008 г.

 

N 72-18-32

 

Департамент здравоохранения доводит до Вашего сведения, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2007 г. N 876 "О подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов" с 01.01.2011 г. к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковые сигналов (пожарная охрана, милиция, скорая медицинская помощь, аварийно-спасательная служба), допускаются водители, прошедшие подготовку и имеющих свидетельство о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами соответствующей категории, по форме утвержденной Министерством образования и науки РФ по согласованию с Министерством внутренних дел, а также медицинскую справку, форма и порядок которой устанавливается Министерством здравоохранения и социального развития РФ, стаж управления транспортным средством соответствующей категории как оборудованными, так и не оборудованными для подачи специальных световых и звуковых сигналов, не менее 1 года.

Юридические лица, осуществляющие транспортное обслуживание государственных органов, а также эксплуатацию транспортных средств, указанных выше категорий, обеспечивают профессиональный отбор и соответствующую подготовку водителей к управлению транспортными средствами.

Данная информация направляется для обязательного исполнения всеми заинтересованными учреждениями и организациями, подведомственными Департаменту здравоохранения.

Одновременно, Департамент здравоохранения рекомендует использовать положения данного Постановления при подготовке документации на конкурсный отбор исполнителей транспортных услуг.

 

Начальник отдела МТО

Д.Ю.ФРОЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024