Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

25 января 2008 г.

 

N 45

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,

РЕГУЛИРУЮЩЕГО ПОРЯДОК ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

В 2007 году Департаментом здравоохранения города Москвы был проведен ряд проверок подведомственных лечебно-профилактических учреждений Москвы в части касающейся размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения подведомственных учреждений. В ходе проверок выявлялись недостатки и нарушения. Так, например, не соблюдались сроки заключения государственных контрактов, осуществлялось введение недостоверной информации при регистрации в АИС ЕРКТ государственных контрактов, при отсутствии установленных Законом оснований заключались государственные контракты без проведения запроса котировок, конкурса или аукциона, не направлялись уведомления в Управление по экономической безопасности города Москвы о государственных контрактах, заключенных с единственным поставщиком.

По результатам проверок объявлены дисциплинарные взыскания руководителям: Городской клинической больницы N 45, Специализированной клинической больницы восстановительного лечения, Психиатрической больницы N 2 им. О.В.Кербикова, Измайловской детской городской клинической больницы, Городской клинической больницы N 36, Городской клинической больницы N 33 им. проф. А.А.Остроумова, Городской клинической больницы N 14 им. В.Г.Короленко, Городской поликлиники N 6, ГУП "УКРиС".

В целях упорядочения контрольных функций, выполняемых органами исполнительной власти города Москвы и более эффективного обеспечения экономической безопасности города Москвы, Правительством Москвы издано постановление от 18 декабря 2007 года N 1097-ПП "О возложении на Комитет по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы дополнительных функций и его преобразование в Контрольный комитет города Москвы" (не приводится).

В целях усиления контроля за соблюдением законодательства, регулирующего размещение государственного заказа и учитывая изменения в структуре органов исполнительной власти Правительства Москвы, приказываю:

1. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения:

1.1. взять под личную ответственность заключение Государственных контрактов строго в соответствии с действующим законодательством, регулирующим размещение городского государственного заказа;

1.2. исключить случаи заключения Государственных контрактов с единственным поставщиком по основаниям указанным в п. 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22 ч. 2 статьи 55 Федерального закона от 21.07.05 N 94-ФЗ (в редакциях Федеральных законов от 31.12.05 N 207-ФЗ, от 27.07.06 N 142-ФЗ, от 20.04.07 N 53-ФЗ, от 24.07.07 N 218-ФЗ) без согласования с Контрольным комитетом города Москвы;

1.3. при заключении Государственных контрактов с единственным поставщиком по основанию указанному в п. 6 ч. 2 статьи 55 Федерального закона от 21.07.05 N 94-ФЗ (в редакциях Федеральных законов от 31.12.05 N 207-ФЗ, от 27.07.06 N 142-ФЗ, от 20.04.07 N 53-ФЗ, от 24.07.07 N 218-ФЗ) в течение трех рабочих дней со дня заключения направлять уведомления в Контрольный комитет города Москвы;

1.4. исключить случаи необоснованного дробления объемов товаров, работ и услуг при размещении государственного заказа.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Зыкову В.И. обеспечить регулярное проведение выборочных проверок лечебно-профилактических учреждений в части касающейся размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024