Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

29 января 2008 г.

 

N 41

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 168 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Приказываю:

1. Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 168 "Об утверждении Положения о коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" согласно приложению.

2. Директорам департаментов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство), руководителям федеральных агентств и служб, находящихся в ведении Министерства, а также государственных внебюджетных фондов, деятельность которых координирует Министерство, в 10-дневный срок представить в Департамент анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы предложения к Плану работы коллегии Министерства на первое полугодие 2008 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 29 января 2008 г. N 41

 

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 168

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В Положении о коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (приложение N 1 к приказу):

а) пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

"1.1. Коллегия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - коллегия) создается в целях выработки согласованных решений, направленных на реализацию задач, возложенных на Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство), федеральные службы, федеральные агентства, находящиеся в ведении Министерства (далее - службы, агентства), а также государственные внебюджетные фонды, деятельность которых координируется Министерством (далее - фонды).";

б) пункт 1.3. изложить в следующей редакции:

"1.3. По должности в состав коллегии входят Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министр), его заместители, директора департаментов Министерства, руководители служб, агентств и фондов, президент Российской академии медицинских наук.

Председателем коллегии является Министр, заместителем председателя - один из заместителей Министра.";

в) пункт 1.4. изложить в следующей редакции:

"1.4. В состав коллегии также могут входить представители других федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, Совета Федерации, научных организаций и иных органов, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья, труда и социального развития. Назначение и освобождение членов коллегии, не являющихся членами коллегии по должности, производится в соответствии с приказом Министерства.".

г) пункт 1.5. изложить в следующей редакции:

"1.5. Включение в состав коллегии представителей других федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, Совета Федерации, научных организаций и иных органов, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья, труда и социального развития, осуществляется Министром по согласованию с указанными органами и организациями.".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024