Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

 

12 февраля 2008 г.

 

N 34

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФМБА РОССИИ

 

В соответствии с приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 г. N 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов питания" и от 14.03.2007 г. N 170 "Об организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации", в целях дальнейшего совершенствования и упорядочения работы врачебных комиссий в учреждениях здравоохранения, подведомственных ФМБА России, приказываю:

1. Главным врачам, начальникам ЦМСЧ/МСЧ, директорам институтов, подведомственных ФМБА России, обеспечить исполнение указанных приказов Минздравсоцразвития России:

1.1. В срок до 01.04.2008 г. упразднить клинико-экспертные комиссии (КЭК), работающие в лечебно-профилактических учреждениях.

1.2. Взамен упраздненных клинико-экспертных комиссий в срок до 02.04.2008 г. создать во всех лечебно-профилактических учреждениях, подведомственных ФМБА России, врачебные комиссии (ВК).

1.3. Привести в соответствие с указанными приказами штатное расписание, должностные инструкции, номенклатуру должностей заместителей руководителей лечебно-профилактических учреждений ФМБА России, заменив название должности "заместитель руководителя медицинской организации по клинико-экспертной работе" на "заместитель руководителя медицинской организации по экспертизе временной нетрудоспособности".

1.4. Вопросы лекарственного обеспечения прикрепленного контингента возложить:

в стационаре - на заместителя руководителя медицинского учреждения по медицинской части;

в поликлиниках - на заместителя руководителя медицинского учреждения по поликлинической работе или заместителя руководителя медицинского учреждения по заводскому здравоохранению.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Л.Н.Еежину.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024