Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

18 февраля 2008 г.

 

N 60А

 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

28 февраля 2008 г.

 

N 42

 

ПРИКАЗ

 

О МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТАНДАРТАХ И

ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 декабря 2006 г. N 288-ст "Национальный стандарт Российской Федерации, Протоколы ведения больных. Общие положения" в целях эффективного и рационального расходования средств ОМС приказываем:

1. Заместителю министра здравоохранения Правительства Московской области - начальнику Управления организации медицинской помощи матерям и детям Тамазян Г.В. организовать работу по:

1.1. установлению Московских областных медико-экономических стандартов;

1.2. разработке Московских областных (региональных) протоколов;

1.3. подготовке Положения о внутриведомственном контроле качества медицинской помощи и методики внутриведомственного контроля качества медицинской помощи в соответствии с технологией оказания медицинской помощи.

Срок до 01.07.2008 г.

2. Приостановить с 01.03.2008 г. оплату медицинской помощи по индивидуальным тарифам за медицинские услуги, оказываемые в условиях стационара при отдельных состояниях, возникающих в перинатальном периоде, по временным медико-экономическим стандартам в ГУЗ "Московский областной перинатальный центр".

3. До утверждения Московских областных медико-экономических стандартов и Московских областных (региональных) протоколов оплату медицинской помощи при отдельных состояниях, возникающих в перинатальном периоде, производить по тарифу на медицинские услуги, оказанные в условиях стационара для профильных отделений 4 группы оплаты.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Тамазян Г.В. и заместителя исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Слиденко Ю.В.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

Московского областного фонда ОМС

Г.А.АНТОНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024