Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 февраля 2008 г.

 

N 127/13

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В 2008 Г.

 

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации:

- от 12.12.07 N 864 "О порядке финансового обеспечения в 2008 году выполнения учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи";

- от 24.12.07 N 921 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан";

- от 29.12.07 N 945 "О порядке предоставления в 2008-2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", приказываем:

1. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения Шевченко В.А. и Лешкевичу И.А. обеспечить:

1.1. Организацию проведения в 2008 году дополнительной диспансеризации работающих граждан в учреждениях здравоохранения города, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1.2. Актуализацию перечней учреждений здравоохранения, участвующих в выполнении государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи; проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан; проведении диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1.3. Совместно с МГФОМС принятие мер по уточнению сведений о численности работающих граждан, в отношении которых планируется проведение дополнительной диспансеризации, а также по уточнению численности, находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с утверждением плана-графика проведения диспансеризации детей в 2008 году.

1.4. Организацию совместно с МГФОМС информационно-разъяснительной работы по реализации указанных постановлений Правительства РФ.

2. Руководителям соответствующих подразделений Департамента здравоохранения города Москвы, начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, главным врачам учреждений здравоохранения городского и окружного подчинения обеспечить:

2.1. Заключение с Московским городским фондом ОМС договоров:

- о выполнении учреждениями здравоохранения, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи;

- о финансировании МГФОМС расходов по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан;

- о финансировании МГФОМС расходов по проведению диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. Информационно-разъяснительную работу с руководителями организаций, медицинскими работниками и гражданами, застрахованными по ОМС в городе Москве, о порядке и условиях проведения в 2008 году дополнительной диспансеризации работающих граждан.

2.3. Проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в порядке и объеме, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития РФ, с привлечением специалистов стационаров, включая субботние дни, и определить ответственных лиц в учреждениях здравоохранения.

2.4. Контроль за использованием лечебно-профилактическими учреждениями перечисленных МГФОМС средств в соответствии с их целевым назначением.

3. Заместителям Исполнительного директора Московского городского фонда ОМС Юрьевой Т.И., Хохлачевой Л.В., Бабаку Ю.П., Игнатовой Е.Л. и главному бухгалтеру Фонда Дубиной С.В. обеспечить финансирование работ по выполнению учреждениями здравоохранения государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи; дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Контроль за исполнением приказа возложить на Первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В. заместителя Исполнительного директора МГФОМС Хохлачеву Л.В.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

Исполнительный директор

МГФОМС

А.В.РЕШЕТНИКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024