Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

29 апреля 2008 г.

 

N 3090-РХ

 

С начала пожароопасного периода текущего года на территории Российской Федерации возникло 3075 очагов природных пожаров, на общей площади более 83905 га.

Наиболее сложная обстановка складывается в Дальневосточном, Сибирском, Приволжско-Уральском и Центральном регионах, где зарегистрировано более 846 очагов возгорания, из них на сегодня продолжают действовать 135 очагов на общей площади более 8358 га.

Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров на территории Республики Бурятия, Красноярского, Забайкальского и Хабаровского краев, Усть-Ордынского, Агинского Бурятского АО, Иркутской, Амурской областей.

Предлагаю:

уточнить планы медицинского обеспечения населения при природных пожарах;

провести тактико-специальные занятия с сотрудниками лечебных учреждений, дислоцированных в пожароопасных районах, по эвакуации стационарных больных и материальных ценностей при угрозе возгорания;

провести занятия с медицинским персоналом по оказанию неотложной медицинской помощи пораженным при ожогах и отравлениях угарным газом;

организовать взаимодействие с ГУ МЧС России по вопросам ликвидации медико-санитарных последствий возможных пожаров;

организовать работу по доукомплектованию лечебных учреждений, дислоцированных в пожароопасных районах, средствами пожаротушения в соответствии с нормативными требованиями.

О проведенных мероприятиях прошу доложить в ФГУ "ВЦМК "Защита" Росздрава" до 15 мая с.г.

В случаях природных пожаров с пострадавшим населением представлять донесения в установленном порядке, при возникновении пожаров в лечебных учреждениях - немедленно.

 

Заместитель министра

Р.А.ХАЛЬФИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024