Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

12 мая 2008 г.

 

N 31/171-инф.

 

Департамент здравоохранения города Москвы в связи с обращениями руководителей лечебных учреждений сообщает, что порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами регламентирован следующими нормативными документами:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 года N 892 "Об утверждении Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 года N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источником повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающих с источником повышенной опасности".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 1998 года N 486 "О внесении дополнений в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанной с источником повышенной опасности".

Департамент здравоохранения поручает обеспечить безусловное исполнение вышеуказанных нормативных актов, а также соответствующих распорядительных документов департамента, регламентирующих порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.ШЕВЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024