Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

13 мая 2008 г.

 

N 389-ПП

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ СТАНЦИИ СКОРОЙ

И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 871 "О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент осуществления дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы в рамках национального проекта "Здоровье" (далее - Регламент) в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Департаменту здравоохранения города Москвы принять к исполнению утвержденный Регламент (п. 1).

3. Установить, что расходы на дополнительные денежные выплаты медицинскому персоналу станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы осуществляются за счет средств, предусмотренных Департаменту здравоохранения города Москвы в бюджете города Москвы по отрасли "Здравоохранение" с последующим возмещением состоявшихся кассовых расходов за счет средств федерального бюджета.

4. Учет операций по осуществлению денежных выплат врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи производить на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в финансовых органах города Москвы.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, обеспечивать представление в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетности об использовании субсидий по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Отчет за IV квартал представлять не позднее первой половины декабря текущего года.

6. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 18 мая 2007 г. N 957-РП "Об утверждении Регламента осуществления дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу скорой медицинской помощи лечебно-профилактических учреждений системы Департамента здравоохранения города Москвы в рамках национального проекта "Здоровье".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства Москвы

от 13 мая 2008 г. N 389-ПП

 

РЕГЛАМЕНТ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ

ПЕРСОНАЛУ СТАНЦИИ СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ"

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 871 "О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации".

1.2. Действие настоящего Регламента распространяется только на медицинский персонал станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, оказывающий скорую медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

 

2. Условия и порядок осуществления денежных выплат

 

2.1. Дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта "Здоровье" осуществляются за счет и в объеме субсидий, утвержденных городу Москве в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

2.2. Дополнительные денежные выплаты устанавливаются в размере 5000 рублей в месяц для врачей скорой медицинской помощи (врачи выездных бригад различных типов, старшие врачи скорой медицинской помощи оперативно-диспетчерских отделов, заведующий подстанцией - врач скорой медицинской помощи, старший врач скорой медицинской помощи подстанции); 3500 рублей в месяц для фельдшеров (фельдшер и акушерка выездных бригад, старший фельдшер подстанции, фельдшер группы по приему вызовов и передаче их выездной бригаде, фельдшер группы по стерилизации и дезинфекции); 2500 рублей в месяц для медицинских сестер (медсестра выездных бригад различных типов, медсестра по приему вызовов и передаче их выездной бригаде, медсестра по стерилизации и дезинфекции), оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

2.3. Установление дополнительных денежных выплат производится медицинскому персоналу скорой помощи, занимающему штатную должность в полном объеме, и оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором предусматривается выполнение обязанностей медицинскими работниками по повышению качества оказываемой медицинской помощи.

2.4. Для работников, которым законодательством установлена сокращенная продолжительность рабочего времени при условии сохранения оплаты труда в полном объеме, дополнительные денежные выплаты выплачиваются в полном объеме.

2.5. Дополнительные денежные выплаты назначаются за фактически отработанное время в случае болезни, отпуска и др.

2.6. Медицинским работникам, работающим по внешнему совместительству и получающим дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта (участковые терапевты, участковые педиатры, участковые медицинские сестры, фельдшеры) по основному месту работы, денежные средства не выплачиваются. В том случае, если работник, работая внешним совместителем, не получает по основному месту работы дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта, то они выплачиваются за фактически отработанное время, но не более 50% от установленного объема.

2.7. Учет фактически отработанного времени для назначения денежных выплат ведется отдельной графой в табеле учета рабочего времени.

2.8. Денежные выплаты медицинскому персоналу, осуществляемые в рамках национального проекта, являются частью заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.9. Выплата средств персоналу производится в соответствии с настоящим Регламентом с обеспечением обособленного их учета (по отдельной платежной ведомости).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024