Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

16 мая 2008 г.

 

N 01И-224/08

 

О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ

В УРГЕНТНОЙ ТЕРАПИИ

 

В связи с периодически возникающими в средствах массовой информации сообщениями о дефиците некоторых препаратов, используемых в ургентной терапии, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает следующее.

1. Препарат "Атропина сульфат, раствор для инъекций 0,1% в ампулах по 1 мл N 10" был наработан ОАО "Дальхимфарм" в третей декаде апреля текущего года в количестве 150000 упаковок (5 промышленных серий). В начале мая проведены все необходимые испытания качества продукции.

С 12 мая т.г. ОАО "Дальхимфарм" осуществляет отгрузки препарата в регионы в соответствии с представленными заявками.

Предприятие ОАО "Дальхимфарм" намерено продолжить выпуск препарата на плановой основе.

Информация о наличии в стране препарата "Атропина сульфат" размещена на официальном сайте Росздравнадзора (www.roszdravnadzor.ru) с 28 апреля 2008 года.

Заказы на препарат принимаются ОАО "Дальхимфарм" и его Московским филиалом по тел. (495) 647 09 95 и тел./факсу (495) 647 09 96.

Дополнительно информируем Вас, что на территории Российской Федерации зарегистрирован "Атропина сульфат, раствор для инъекций", производства ООО "Опытный завод "ГНЦЛС", Украина, который может быть ввезен фармацевтическими компаниями в установленном законом порядке.

2. В России зарегистрирован препарат адреналин раствор для инъекций 1 мг/мг двух производителей ФГУП "Московский эндокринный завод" и Sishui Xierkang Pharmaceutical Co. Ltd, Китай.

Предприятие-производитель ФГУП "Московский эндокринный завод", выпускающий в течение ряда лет "Адреналин, раствор для инъекций 1 мг/мл в ампулах", не останавливал производства препарата. Дефицита препарата не существует. Достаточное количество препарата находится на складах ФГУП "Московский эндокринный завод".

Кроме того, в фармацевтических организациях и лечебных учреждениях имеется в наличии ряд комбинированных препаратов для местной анестезии, содержащих адреналин и анестетики артикаин или бупивакаин.

3. В настоящее время ФГУП "Московский эндокринный завод" возобновил производство препарата Эфедрина гидрохлорид раствор для инъекций 5% в ампулах. Однако заявок от фармацевтических организаций и учреждений здравоохранения на предприятие не поступало.

Заказы на препараты принимаются предприятием по тел. (495) 221 70 74 и тел./факсу (495) 911 42 10.

3. Среди инъекционных препаратов допамина зарегистрированы препараты производства ОАО "Биохимик", Россия, ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", Украина, Warsaw Pharmaceutical Works Polfa S.A., Польша, Solvay Pharmaceuticals GmbH, Германия, Orion Corporation, Финляндия, ЗАО "Брынцалов-А", Россия.

Заказы на препарат ОАО "Биохимик" принимает по тел. (834) 224 43 46, Тел./факс (834) 247 36 78, 247 36 48.

В целях исключения возникновения проблем, связанных с лекарственным обеспечением населения, полагаем целесообразным органам управления здравоохранением организовать работу по сбору информации о потребностях лечебных учреждений регионов в препаратах, входящих в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, которая позволит фармацевтическим предприятиям региона обеспечить своевременные закупки препаратов в необходимых количествах.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024