Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

20 мая 2008 г.

 

N 249

 

О ВЕДЕНИИ БОЛЬНЫХ РАННИМ НЕЙРОСИФИЛИСОМ

 

В Московской области участились случаи нарушения тактики ведения больных ранним нейросифилисом, регламентированной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.07.2001 г. N 291 "О мерах по предупреждению распространения инфекций, передаваемых половым путем". Обследование данной категории пациентов проводится не в полном объеме, что влечет за собой позднюю диагностику заболевания и низкую эффективность лечения. С учетом изложенного приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, государственных учреждений здравоохранения, центральных районных (городских) больниц Московской области:

1.1. Организовать неукоснительное выполнение требований тактики взаимодействия врачей-дерматовенерологов, неврологов и других специалистов по диагностике и лечению больных ранним нейросифилисом (приложение 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.07.2001 г. N 291 "О мерах по предупреждению распространения инфекций, передаваемых половым путем").

1.2. Обеспечить:

- проведение стационарного обследования пациентов с обязательным исследованием спинномозговой жидкости;

- направление пациентов с тяжелой клинической картиной заболевания (парезы, невриты черепномозговых нервов, эпилептические припадки) в неврологические отделения больниц;

- направление пациентов с легкими формами заболевания (изолированное поражение органов зрения, слуха, асимптомный менингит) в венерологические стационары.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024