Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

10 июня 2008 г.

 

N 2-10/1906

 

О ПОРЯДКЕ ЗАКУПОК ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ

 

В соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения от 03.04.2008 г. N 345-р "О проведении заявочной кампании и формировании плана-графика для размещения государственного заказа на поставку товаров, работ и услуг на 2009 год, оплату за которые производят управления здравоохранения, учреждения здравоохранения городского и окружного подчинения" на ГУП города Москвы "Столичные аптеки" поданы заявки на дезинфицирующие средства.

Распоряжением предусматривалась подача заявок в том случае, если данный вид продукции не может быть закуплен методом запроса котировок.

Анализ полученных данных показал, что представленные большинством лечебно-профилактических учреждений заявки составили сумму менее 500 тыс. рублей по закупкам одноименной продукции в квартал.

Учитывая вышеизложенное, считаем возможным в 2009 году всем лечебно-профилактическим учреждениям осуществлять самостоятельные закупки дезинфицирующих средств в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в ред. ФЗ от 20.04.2007 г. N 53-ФЗ).

Одновременно сообщаем, что ГУП города Москвы "Столичные аптеки" готово оказывать консультативную помощь при подготовке аукционной документации для осуществления самостоятельных закупок дезинфицирующих средств.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024