Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

23 июня 2008 г.

 

N 01И-343/08

 

О СОДЕЙСТВИИ В ФОРМИРОВАНИИ РЕГИСТРА ПАЦИЕНТОВ

 

В рамках соглашения об информационном сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь" и Межрегиональное общественное движение "Движение против рака" проводят работу по формированию регистра пациентов со злокачественными новообразованиями молочной железы в регионах Российской Федерации.

Создание такого регистра необходимо для повышения качества определения потребности в лекарственных средствах и улучшения лекарственного обеспечения.

В связи с этим, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития просит руководителей органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации и специализированных лечебно-профилактических учреждений в субъектах Российской Федерации оказывать содействие Некоммерческому партнерству "Равное право на жизнь" и Межрегиональному общественному движению "Движение против рака" в формировании регистра пациентов со злокачественными новообразованиями молочной железы.

С целью соблюдения прав пациентов и сохранения конфиденциальности персональных и медицинских данных сбор информации будет осуществляться в рамках специальных соглашений между Некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь" и специализированными лечебно-профилактическими учреждениями.

Уточнения, при необходимости, персональных данных регистра будут проводиться активистами Межрегионального общественного движения "Движение против рака" с письменного согласия пациентов.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024