Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21 июля 2008 г.

 

N 593/26

 

О РАЗРАБОТКЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В соответствии с постановлениями Правительства Московской области от 04.05.2008 N 327/15 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ Московской области, их формирования и реализации" и от 14.05.2008 N 350/17 "О Перечне долгосрочных целевых программ Московской области, подлежащих первоочередной разработке в 2008 году" (с изменением, внесенным постановлением Правительства Московской области от 04.07.2008 N 523/24) и в целях сохранения и укрепления здоровья населения Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Министерству здравоохранения Московской области (Семенов В.Ю.) разработать и представить в установленном порядке на рассмотрение Правительства Московской области в срок до 26 августа 2008 года проекты долгосрочных целевых программ Московской области:

1.1. "Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов".

1.2. "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы".

2. Определить Министерство здравоохранения Московской области государственным заказчиком программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Утвердить прилагаемые цели и задачи программ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 21 июля 2008 г. N 593/26

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НОВОРОЖДЕННЫМ,

БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И МАТЕРЯМ В МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2009-2012 ГОДОВ"

 

Цель долгосрочной целевой программы Московской области "Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов" (далее - Программа):

повышение эффективности и качества оказания специализированной медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, новорожденным и детям первого года жизни.

Задачи Программы:

оснащение современным медицинским оборудованием государственных учреждений здравоохранения Московской области, оказывающих специализированную медицинскую помощь женщинам, новорожденным и детям первого года жизни;

внедрение в практическое здравоохранение современных достижений в области акушерства и гинекологии, медицинской генетики, неонатологии и педиатрии раннего возраста;

профилактика онкологических заболеваний репродуктивных органов у женщин;

улучшение качества подготовки высококвалифицированных кадров лечебно-профилактических учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь женщинам, новорожденным и детям первого года жизни;

разработка и внедрение информационных технологий, образовательных программ для населения по вопросам сохранения репродуктивного здоровья.

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 21 июля 2008 г. N 593/26

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО

ХАРАКТЕРА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009-2011 ГОДЫ"

 

Цель долгосрочной целевой программы Московской области "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы" (далее - Программа):

снижение уровня заболеваемости, инвалидности и смертности населения от заболеваний социального характера и их осложнений.

Задачи Программы:

внедрение современных методов раннего выявления, профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при социально значимых заболеваниях;

оснащение лечебно-профилактических учреждений в Московской области современным медицинским оборудованием;

обеспечение больных современными лекарственными препаратами и диагностическими средствами;

снижение уровня заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики;

повышение доступности, качества и эффективности медицинской помощи;

совершенствование систем профессиональной переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024