Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

22 июля 2008 г.

 

N 01/7799-8-27

 

О КОНТРОЛЕ ЗА ПОСТАВКАМИ ВАКЦИН, АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ

ПРЕПАРАТОВ И ДИАГНОСТИКУМОВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 "О некоторых вопросах деятельности Министерства здравоохранения и социального развития и Федерального медико-биологического агентства" на Роспотребнадзор возложена функция осуществления в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованных закупок диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также централизованная закупка вакцин, предназначенных для иммунизации населения в рамках национального календаря профилактических прививок.

Учитывая изложенное и в целях организации контроля за поставками антретровирусных препаратов, диагностикумов и вакцин руководителей управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и главных врачей "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации обязываю:

1. Обеспечить контроль за поставками вакцин в рамках национального календаря профилактических прививок, диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения.

Срок - постоянно.

2. Представлять в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сведения о поступлении каждой партии антретровирусных препаратов, диагностических средств и вакцин с указанием их объемов и наименований.

Срок - в течение суток с момента поступления.

3. Осуществлять контроль за прохождением документации (извещений) и подписанием актов приема-передачи от Роспотребнадзора в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, регистрации их в территориальном органе Росимущества по субъекту и возврата в Роспотребнадзор.

Срок - в течение 3 дней с момента получения документов.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024