Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

4 августа 2008 г.

 

N 401

 

О РАЗРАБОТКЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ

ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ

ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ

ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ, НА 2009 ГОД"

 

В целях рационального распределения и использования средств бюджетов Российской Федерации и Московской области, предусмотренных на закупку товаров и услуг, в том числе для выполнения программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, приказываю:

1. Разработать ведомственную целевую программу "Обеспечение выполнения Московской областной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, в том числе обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания, на 2009 год" в срок до 15 августа 2008 года.

2. Установить, что целями данной программы являются:

- Реализация прав отдельных категорий граждан, в отношении которых законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области установлены меры социальной поддержки.

- Оказание гражданам Московской области качественных социальных услуг и создание необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности в соответствии со стандартами медицинской помощи, предусматривающей, в том числе, обеспечение необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания.

3. Назначить ответственным за разработку программы заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области - начальника управления организации лекарственной помощи Г.Г.Шишкареву.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024