Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

16 сентября 2008 г.

 

N 01/10191-8-32

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ПО

ДИАГНОСТИКЕ ПОЛИО И ДРУГИХ (НЕПОЛИО) ЭНТЕРОВИРУСОВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей, с целью проведения внешнего контроля качества, в рамках "Национального плана действий на 2006-2008 гг. по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации", с учетом рекомендаций Совещания лабораторной сети Российской Федерации по диагностике полиомиелита (письмо от 14.11.2007 г. N 0100/11576-07-32) просит Вас принять участие в организации и проведении профессионального тестирования по диагностике полио и других (неполио) энтеровирусов.

Для проведения тестирования Региональным центрам эпидемиологического надзора за полио/ОВП необходимо в период до 01.10.2008 г. получить в Национальном центре по лабораторной диагностике полиомиелита ГУ "НИИ полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова" РАМН соответствующие материалы с инструкцией по применению и приложением по оформлению полученных результатов. Организовать получение указанных материалов вирусологическими лабораториями центров гигиены и эпидемиологии прикрепленных субъектов Российской Федерации, а также сбор полученных результатов по истечению 28-ми дней с момента поступления в лаборатории образцов для тестирования.

Просим также организовать проведение исследований на собственной базе. Все полученные и оформленные результаты представить в ГУ "НИИ полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова" РАМН в оговоренные сроки.

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024