Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

25 сентября 2008 г.

 

N 719

 

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В

2008 ГОДУ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2009 ГОДУ

 

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 года N 1969-РП "Об итогах проведения конкурса по благоустройству города "Московский дворик" в 2007 году и проведении конкурса по благоустройству города "Московский дворик" в 2008 году" с января по август т.г. проведен конкурс "Московский дворик-2008", как составная часть программы Правительства Москвы "Мой двор, мой подъезд".

В конкурсе "Московский дворик-2008" в номинации "Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения" приняли активное участие 173 лечебно-профилактические учреждения города.

Распоряжением Правительства Москвы от 29.08.08 г. N 1969-РП утверждены, представленные городской комиссией, итоги конкурса "Московский дворик" в 2008 году в номинации "Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения":

    Первое место - территория ГУЗ "Городской клинической больницы N 57"

                   Департамента здравоохранения города Москвы

                   по ул. 11-й Парковой, д. 32/61 в районе Восточное

                   Измайлово;

    Второе место - территория ГУЗ "Детской городской поликлиники N 131"

                   Управления здравоохранения Западного административного

                   округа по ул. Раменки, д. 27, в районе Раменки;

    Третье место - территория ГУЗ "Хоспис N 3"

                   Управления здравоохранения Юго-Западного

                   административного округа по ул. Поляны, д. 4

                   в районе Северное Бутово.

В рамках конкурса "Московский дворик-2008" отмечена хорошая работа по подготовке конкурсных объектов Роддома N 17 Управления здравоохранения Северного административного округа, Детской городской поликлиники N 75 Северо-Восточного административного округа, Стоматологической поликлиники N 4 Юго-Восточного административного округа, Кардиологического диспансера N 2 Южного административного округа, Детской городской поликлиники N 140 Управления здравоохранения Северо-Западного административного округа, Психоневрологического диспансера N 22 Зеленоградского административного округа.

Несмотря на отсутствие целевого финансирования на производство благоустроительных работ, руководители вышеназванных учреждений и начальники управлений здравоохранения административных округов с большой ответственностью отнеслись к исполнению Программы по благоустройству, которая считается одной из приоритетных программ Правительства Москвы.

По итогам городского конкурса "Московский дворик" в 2008 году и в целях дальнейшего повышения уровня внешнего благоустройства территорий объектов здравоохранения, приказываю:

1. Отметить, что проведение конкурса "Московский дворик" в 2008 году, как составной части реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд", способствовало более широкому привлечению учреждений здравоохранения к участию в работах по комплексному благоустройству и наведению порядка на занимаемых территориях.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов направить благодарственные письма подрядным организациям, принявшим активное участие в благоустройстве территорий финалистов конкурса "Московский дворик" в 2008 году.

3. Премировать за счет средств фонда оплаты труда учреждений:

3.1. Начальников управлений здравоохранения административных округов - в размере оклада денежного содержания:

начальника Управления здравоохранения Западного административного округа Зубову Л.В.;

начальника Управления здравоохранения Юго-Западного административного округа Шипилова А.В.

3.2. Руководителей учреждений здравоохранения, занявших призовые места и отмеченных городской конкурсной комиссией за хорошую работу в благоустройстве территории - в размере должностного оклада:

главного врача Городской клинической больницы N 57 Департамента здравоохранения города Москвы Назарову И.А.;

главного врача Детской городской поликлиники N 131 Управления здравоохранения ЗАО Горкина А.А.;

главного врача Хосписа N 3 Управления здравоохранения ЮЗАО Скворцову Н.П.

4. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения разрешаю премировать наиболее отличившихся работников по выполнению программы по благоустройству города "Московский дворик" за счет консолидированного фонда заработной платы учреждений.

5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболеву при подготовке сметы расходов на 2009 год предусмотреть Городской клинической больнице N 68 выделение дополнительного финансирования для поддержания уровня благоустройства территории, проведенного в рамках конкурса "Московский дворик", как городского финального объекта.

6. Главному врачу Городской клинической больницы N 68 Зинченко Д.В.:

6.1. В течение 3-х дней после выхода настоящего приказа представить в Финансово-экономическое управление Департамента здравоохранения обоснованную заявку финансовых средств, необходимых для поддержания уровня благоустройства территории больницы.

6.2. Обеспечить поддержание благоустроенной территории в надлежащем состоянии.

7. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения, директорам подведомственных предприятий и организаций:

7.1. Продолжить в 2009 году работы по комплексному благоустройству закрепленных территорий, используя в связи с ограниченным бюджетным финансированием внебюджетные источники, финансовые возможности инвесторов и арендаторов.

7.2. Повысить активность в работах по благоустройству дворовых территорий и участию в конкурсе "Московский дворик" в 2009 году.

7.3. Руководствоваться в своей работе Положением о конкурсе по благоустройству города "Московский дворик" (не приводится).

8. Начальникам управлений здравоохранения административных округов - председателям окружных конкурсных комиссий:

8.1. Активнее привлекать в состав комиссий представителей учреждений здравоохранения городского подчинения, аптечных предприятий, расположенных на территории округа.

8.2. Состав конкурсных комиссий и планы работ на 2009 год представить мне на утверждение до 01.01.2009 г.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.И.Зыкова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024