Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

29 сентября 2008 г.

 

N 1257-р

 

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ПРИ СПИСАНИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

 

В соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом МФ РФ от 10 февраля 2006 г. N 25н, Постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "Положение о порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при создании, реорганизации, ликвидации, изменения типа, осуществлении контроля за деятельностью и отчетностью государственных учреждений города Москвы" и в целях упорядочения оформления документов при списании непригодных к использованию основных средств:

1. Руководителям учреждений городского подчинения:

1.1. списание пришедшего в негодность, реализации и безвозмездной передаче государственного имущества, переданного бюджетным учреждениям в оперативное управление, не прослужившего амортизационные сроки и с первоначальной (восстановительной) стоимостью свыше 50 тыс. руб. производить по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы и Департаментом имущества города Москвы;

1.2. списание пришедших в негодность, реализации и безвозмездной передаче объектов недвижимого имущества, инженерного и коммунального назначения, транспортных средств, переданных бюджетным учреждениям в оперативное управление производить по согласованию с Департаментом здравоохранения города Москвы и Департаментом имущества города Москвы.

2. Право принимать решение в установленном порядке о списании, реализации и передаче государственного имущества, переданного бюджетным учреждениям в оперативное управление с первоначальной (восстановительной) стоимостью менее 50 тысяч рублей (за исключением имущества, не прослужившего амортизационные сроки), предоставляется руководителю учреждения.

Определение непригодности этих средств, а также оформление необходимых документов на их списание производится утверждаемой приказом руководителя учреждения постоянно действующей комиссией по списанию основных средств.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Соболева В.А.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024