Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 сентября 2008 г.

 

N 741

 

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

В целях упорядочения обеспечения лечебно-профилактических учреждений путевками на обучение специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на основании поданных заявок на 2008/2009 учебный год был утвержден план набора слушателей приказом Департамента от 24.03.08 г. N 191.

Однако, в настоящее время в Департамент поступают отказы от путевок как из Управлений здравоохранения административных округов (Восточного, Северного, Западного, Центрального, Южного), так и от учреждений городского подчинения ГКБ им. С.П.Боткина, ГБ N 8, 10, 36 ИКБ N 1, городской поликлиники N 220 и других). Управление здравоохранения Северо-Восточного административного округа выдает путевки не соответствующие контингенту и тематике. Например, на цикл "Первичная медико-санитарная помощь детям" приходят на регистрацию слушатели, работающие в поликлиниках по обслуживанию взрослого населения. Данное обстоятельство свидетельствует об отсутствии планирования обучения сотрудников в учреждениях, формальном подходе к подготовке заявки и в конечном итоге ведет к срыву открытия циклов.

Учитывая изложенное, приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам учреждений здравоохранения городского подчинения:

1.1. Осуществлять контроль за направлением сотрудников по выделенным Департаментом путевкам, строго соблюдая тематику циклов.

1.2. В случае невозможности реализовать путевки, представлять в отдел госслужбы и кадров Департамента объяснительные.

2. Руководителям образовательных учреждений дополнительного профессионального образования Департамента:

2.1. Обеспечить выдачу путевок лечебным учреждениям под роспись.

2.2. Ежемесячно представлять в Департамент здравоохранения отчеты по зачислению слушателей на учебу или отказу от путевок.

3. Заместителю начальника отдела госслужбы и кадров Н.А.Соловьевой:

3.1. Осуществлять контроль за деятельностью подведомственных учреждений дополнительного профессионального образования по обеспечению путевками учреждений здравоохранения в соответствии с ежегодно утверждаемым планом повышения квалификации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В.Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024