Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

8 октября 2008 г.

 

N 611

 

О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 29.12.2007 N 1011 В ЧАСТИ ПОЛУЧЕНИЯ, УЧЕТА И

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ В 2008 ГОДУ ЗА СЧЕТ

АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДИАГНОСТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ

ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ

ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C,

А ТАКЖЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО

СКРИНИНГА, ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРИНЯТИЯ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРЕДАЧИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ

В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011 "О централизованной закупке в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, и об их передаче в федеральные учреждения здравоохранения (учреждения, оказывающие медицинскую помощь), подведомственные федеральным органам исполнительной власти и Российской академии медицинских наук, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований" и в связи с определением в качестве получателя-балансодержателя диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, а в качестве грузополучателя - ГУП МО "Мособлфармация" приказываю:

1. Заместителю министра Правительства Московской области - начальнику Управления организации лекарственной помощи Г.Г.Шишкаревой:

1.1. Обеспечить получение от организаций-поставщиков в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также расходных материалов для неонатального скрининга, в соответствии с полученными сведениями об утвержденных Московской области объемах поставок: от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - диагностических средств и антиретровирусных препаратов, от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации - расходных материалов для неонатального скрининга (ответственное лицо Ефимова Г.Н.).

1.2. Обеспечить распределение государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения Московской области полученных диагностических средств и антиретровирусных препаратов (ответственное лицо Ефимова Г.Н.).

1.3. Обеспечить в установленные сроки выполнение пунктов 7 и 8 Правил передачи в 2008 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга и в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения в федеральные учреждения здравоохранения (учреждения, оказывающие медицинскую помощь), подведомственные федеральным органам исполнительной власти и Российской академии медицинских наук, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей передачей при необходимости в собственность муниципальных образований (далее - Правила передачи), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011 (ответственное лицо Ефимова Г.Н.).

2. Главному врачу ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Е.Е.Круглову:

2.1. Назначить ответственных лиц за получение расходных материалов для неонатального скрининга, принятие на учет диагностических средств, антиретровирусных препаратов и расходных материалов для неонатального скрининга.

2.2. Обеспечить выполнение пунктов 3 и 4 Правил передачи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011.

3. Генеральному директору ГУП МО "Мособлфармация" И.П.Булыгиной:

3.1. Назначить ответственных лиц за получение (приемку) и распределение выделенных Московской области диагностических средств и антиретровирусных препаратов.

3.2. Обеспечить получение (приемку) от организаций-поставщиков выделенных Московской области в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011 диагностических средств и антиретровирусных препаратов, а также их сохранность.

3.3. Обеспечить распределение (отпуск) государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения диагностических средств и антиретровирусных препаратов в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения Московской области.

3.4. Представлять не позднее дня, следующего за днем поставки, в Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области сведения о получении диагностических средств и антиретровирусных препаратов и копии товарно-транспортных накладных поставщиков (товарных накладных).

3.5. Обеспечить представление государственному учреждению МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского документов, подтверждающих поставку и распределение (отпуск) диагностических средств и антиретровирусных препаратов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011, указаниями Министерства здравоохранения Московской области о распределении диагностических средств и антиретровирусных препаратов и заключенным с ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского соглашением о порядке взаимодействия (документооборота) ГУП МО "Мособлфармация" и ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского в рамках реализации мероприятий согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области К.Б.Герцева.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024