Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

 

7 ноября 2008 г.

 

N 432

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ ФМБА РОССИИ

НА БАЗЕ ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА РОССИИ

 

В целях совершенствования оказания квалифицированной специализированной, высокотехнологичной и профилактической помощи членам сборных команд Российской Федерации и Красноярского края, приказываю:

1. Организовать на базе ФГУЗ Медико-санитарная часть N 96 ФМБА России Центр спортивной медицины ФМБА России (далее именуется - Центр).

2. Утвердить:

1) "Положение о Центре спортивной медицины ФМБА России" (приложение N 1);

2) "Порядок направления больных в Центр спортивной медицины ФМБА России" (приложение N 2).

3. Руководителю ФГУЗ Медико-санитарная часть N 96 ФМБА России Б.В.Баранкину:

1) до 20 ноября 2008 года представить на утверждение в ФМБА России штатное расписание Центра спортивной медицины ФМБА России;

2) организовать работу Центра в соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и приложением N 1 к данному приказу;

3) представлять ежегодный отчет о проделанной работе Центра в Управление организации медицинской помощи Федерального медико-биологического агентства до 20 января следующего года с анализом основных статистических показателей.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Л.Н.Бежину.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 

 

 

 

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО

приказом ФМБА России

от 07.11.2008 г. N 432

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕНТРЕ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ ФМБА РОССИИ

НА БАЗЕ ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА РОССИИ

 

1. Общие положения

 

1. Центр спортивной медицины ФМБА России (далее - Центр) организуется на базе ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России и является ее структурным подразделением.

2. В своей деятельности Центр руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными документами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, настоящим Положением.

3. Центр возглавляет руководитель Центра, назначаемый и увольняемый руководителем ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России по согласованию с главным внештатными специалистами-экспертами ФМБА России по реабилитации и восстановительной медицине, неврологом, травматологом-ортопедом. На должность руководителя Центра назначается высококвалифицированный врач высшей квалификационной категории, имеющий сертификат по специальности - лечебная физкультура и спортивная медицина.

4. Руководитель Центра организует его работу в соответствии с настоящим Положением и несет персональную ответственность за его деятельность.

5. Планирование деятельности Центра и определение перспективы его развития осуществляется ФМБА России по представлению руководителя ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России, по согласованию с главными внештатными специалистами-экспертами ФМБА России.

6. Штатное расписание Центра и его структура утверждается руководителем ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России исходя из объема проводимых лечебно-диагностических процедур и предельной штатной численности учреждения по представлению руководителя Центра.

7. Организационно-методическое руководство Центром осуществляется Управлением организации медицинской помощи ФМБА России, главными внештатными специалистами-экспертами ФМБА России.

8. Реорганизация и ликвидация Центра осуществляется руководителем ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России по согласованию с Управлением организации медицинской помощи ФМБА России, в соответствии с действующим законодательством.

9. На базе Центра могут работать соответствующие его профилю кафедры высших учебных заведений.

10. Направление больных на консультацию и госпитализацию в Центр осуществляется в соответствии с Порядком направления больных в Центр спортивной медицины ФМБА России (приложение N 2).

 

2. Основные задачи Центра

 

11. Оказание квалифицированной специализированной и профилактической помощи членам сборных команд Российской Федерации и Красноярского края.

12. Оценка уровня физического состояния спортсменов.

13. Лечение острых травм, реабилитация последствий перенесенных травм и заболеваний.

14. Разработка индивидуальных программ тренировок.

15. Профилактика развития заболеваний у спортсменов, разработка программ адекватной фармакологической поддержки.

16. Внедрение эффективных методов лечения и реабилитации с использованием высоких технологий для больных травматолого-ортопедического и нейрохирургического профиля.

17. Применение в практической работе современных технологий диагностики и оценки состояния здоровья членов сборных команд Российской Федерации и Красноярского края.

18. Проведение периодических и предварительных медосмотров спортсменов из числа членов сборных команд.

19. Организация региональных, российских и международных конференций по вопросам ортопедии-травматологии и нейрохирургии в спортивной медицине.

 

3. Структура Центра

 

Центр организуется на базе отделений ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России, участвующих в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по профилям:

травматология и ортопедия - 5 коек;

нейрохирургия - 5 коек;

реабилитация - 5 коек.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕН

приказом ФМБА России

от 07.11.2008 г. N 432

 

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ В ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

ФМБА РОССИИ

 

Отбор больных из числа членов сборных команд Российской Федерации и Красноярского края на лечение проводится после проведения специалистами Центра очной консультации больных или заочной консультации медицинской документации.

Для получения консультации или лечения в Центре больному выдается направление врача сборной команды и выписка из истории болезни или амбулаторной карты, включающая лабораторно-инструментальные данные.

Указанная документация оформляется в соответствии с существующими инструкциями и подписывается врачом сборной команды.

Для проведения заочных консультаций медицинская документация направляется в адрес ФГУЗ МСЧ N 96 ФМБА России по адресу: 660037, г. Красноярск, ул. Коломенская, д. 26, либо по факсу: 8 (3912) 62 40 28, электронной почтой по адресу: msch96@fmbamail.ru.

По результатам консультации специалистами Центра дается заключение о возможности или отказе в проведении лечения.

Необходимое дополнительное обследование, рекомендуемое специалистами Центра, после очной консультации или консультации медицинской документации, проводится в любом другом учреждении здравоохранения, в том числе в клинических учреждениях ФМБА России в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам, программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи и на договорной основе.

Госпитализация больных в Центр осуществляется в установленном порядке. Прибывшим в Центр на лечение больным необходимо в обязательном порядке иметь при себе страховой полис, паспорт, направление на госпитализацию и указанную медицинскую документацию.

Обследование и лечение членов сборных команд в Центре проводится в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам, программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи и на договорной основе.

После проведенного лечения в Центре больные направляются под наблюдение врачей сборной команды или по месту жительства с рекомендациями о дальнейшей тактике ведения пациента/больного.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024