Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

13 ноября 2008 г.

 

N 01/13008-8-32

 

ОБ ОБУЧЕНИИ СПЕЦИАЛИСТОВ БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С

ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

 

В соответствии с п. 1.5. приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.07.2008 N 258 "О дополнительных мерах по проведению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов при обращении с отходами производства и потребления" руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, главным врачам ФГУЗ "Центры гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации поручено организовать обучение специалистов органов и организаций Роспотребнадзора по программам безопасности обращения с отходами производства и потребления с получением документов установленного образца.

Направляем Вам письмо Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" об организации на базе академии тематических циклов по программам безопасности обращения с отходами производства и потребления с выдачей документов установленного образца.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ"

 

ПИСЬМО

 

22 сентября 2008 г.

 

N 259-03/р

 

Во исполнение приказа N 258 от 29.07.2008 г. "О дополнительных мерах по проведению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов при обращении с отходами производства и потребления" п. 1.5. "...об организации обучения специалистов органов и организаций Роспотребнадзора по программам безопасности обращения с отходами производства и потребления с получением документов установленного образца" сообщаем, что кафедра медицинской экологии нашей академии имеет многолетний опыт проведения обучения по данной тематике, как в составе программ обучения по подготовке специалистов в области гигиены, охраны окружающей среды в объеме 512, 216 и 144 часов в период с 50-х годов, так и позднее, с начала 90-х годов, в составе сертификационных циклов обучения по специальностям "Коммунальная гигиена", "Общая гигиена".

С 1999 г. утверждены программы и проводится обучение на тематическом цикле "Обращение с отходами лечебно-профилактических учреждений" (24 часа, обучено более 7000 человек), с 2007-08 г.г. - реализуются программы обучения тематических краткосрочных циклов "Методология обоснования класса опасности отходов производства и потребления с экспертизой материалов" (56 часов, обучено более 200 чел), "Организация санитарного надзора в сфере управления отходами производства и потребления с экспертизой материалов" (56 часов) (учебно-тематические планы прилагаются).

На кафедре ведется обширная научная работа в сфере гигиены почвы и отходов производства и потребления (защищены 2 докторские и 12 кандидатских), подготовлены только в последние 10 лет 8 монографий по данному направлению.

Таким образом, предлагаем организовать совместные со специалистами Федеральной службы Роспотребнадзора, на базе академии или выездные в Москве, кроткосрочные тематические циклы обучения специалистов органов и организаций Роспотребнадзора по программам безопасности обращения с отходами производства и потребления в объеме 56 часов с выдачей документов установленного образца (удостоверение) с целью выработки единой российской стратегии в сфере организации санитарного надзора экспертизы материалов по безопасному обращению с отходами, производства и потребления.

 

Первый проректор

ГОУ ДПО СПб МАПО,

зав. кафедрой

медицинской экологии

им. Г.В.Хлопина

чл.-кор. РАМН,

профессор

А.П.ЩЕРБО

 

Профессор кафедры

медицинской экологии,

им. Г.В.Хлопина

доктор медицинских наук

О.В.МИРОНЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024