Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

14 ноября 2008 г.

 

N 1477-р

 

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ,

ПРОТИВОДИВЕРСИОННОЙ И АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение поручения Антитеррористической комиссии города Москвы N 21-37-64/8 ДСП, в связи с сохранением сложной оперативной обстановки в городе Москве, в целях повышения эффективности противодиверсионной и антитеррористической защищенности лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения, и сохранения их устойчивого функционирования:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений, предприятий и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения, под персональную ответственность обеспечить:

1.1. ежедневное дежурство ответственных по управлениям здравоохранения и ответственных администраторов ЛПУ из числа руководящих работников с пребыванием в приемной начальника управления (главного врача) в учреждениях с суточным режимом работы. Для ЛПУ с несуточным режимом работы - в рабочее время на рабочих местах, в нерабочее - на дому у телефона.

Срок: постоянно;

1.2. в срок до 18 ноября 2008 года представление в Департамент здравоохранения приказов с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных;

1.3. неукоснительное исполнение ранее изданных по существу вопроса распорядительных и инструктивных документов Департамента здравоохранения города Москвы (факсограммы от 17.01.2007 г., 16.08.2007 г., 02.11.2007 г., 27.12.2007 г., приказ от 26.06.2007 г. N 283, п. 12 приказа от 02.08.2007 г. N 346).

Срок: постоянно;

1.4. круглосуточную доступность руководителей и строгое выполнение схемы оповещения и передачи оперативной информации в установленном порядке.

Срок: постоянно;

1.5. систематическое проведение текущих инструктажей сотрудников, привлекаемых к административным дежурствам с оформлением соответствующих ведомостей.

Срок: постоянно;

1.6. максимальное сокращение количества действующих въездов на территорию и входов в помещения и корпуса, обеспечение их охраны, опечатывание и контроль за функционирующими, подвальными и чердачными помещениями.

Срок: постоянно;

1.7. организацию работы охранных структур в соответствии с режимом работы учреждения, проведение в срок до 20 ноября 2008 года совещания с их руководителями;

1.8. исправность систем жизнеобеспечения, обратив особое внимание на состояние кислородного хозяйства ЛПУ.

Срок: постоянно;

1.9. соблюдение лечебно-охранительного режима ЛПУ, исключение нахождения на их территории неизвестных транспортных средств и посторонних лиц в неустановленное время, исключение проведения несанкционированных фото-, видео- и киносъемок; при обнаружении на территории вверенных учреждений бесхозного автотранспорта - немедленное информирование УВД по территориальной принадлежности и оказание содействия в его эвакуации в установленном порядке.

Срок: постоянно;

1.10. контроль неукоснительного соблюдения паспортно-визового и регистрационного режимов иногородними и иностранными сотрудниками подведомственных учреждений, организаций и предприятий.

Срок: постоянно;

1.11. контроль целевого использования помещений, находящихся под арендой, соблюдение арендующими организациями условий договоров и режима работы.

Срок: постоянно;

1.12. неукоснительное выполнение правил противопожарной безопасности, контроль состояния и доступности подъездных путей, обеспеченности подразделений средствами пожаротушения, их укомплектованности и работоспособности, наличия и достоверности схем экстренной эвакуации, состояния и доступности аварийных выходов и путей эвакуации при пожаре.

Срок: постоянно;

1.13. в срок до 24 ноября 2008 года уточнение порядка взаимодействия с работниками территориальной администрации, ГУВД и ГУ МЧС России по городу Москве и их беспрепятственный доступ на территорию и служебные помещения;

1.14. проведение разъяснительной работы с персоналом об усилении бдительности, в том числе о порядке действий при обнаружении посторонних и бесхозных предметов, посторонних и подозрительных лиц на территории и в помещениях.

Срок: постоянно;

1.15. готовность объектовых формирований к действиям в условиях нештатных ситуаций.

Срок: постоянно;

1.16. в срок до 20 ноября 2008 года проверку неснижаемых запасов медикаментов, перевязочных материалов и предметов медицинского назначения, а также своевременное их пополнение и освежение;

1.17. незамедлительную передачу информации обо всех нештатных ситуациях дежурному Департамента здравоохранения по тел.: 251-83-00, 251-45-03, факс 251-44-27 и в Научно-практический Центр экстренной медицинской помощи по тел.: 632-96-71, 632-96-73, факс: 632-96-72.

Срок: постоянно;

1.18. руководителям учреждений, организаций и предприятий о принятых мерах информировать управления здравоохранения Административных округов по месту дислокации учреждений, начальникам управлений здравоохранения Административных округов доложить рапортом в Департамент здравоохранения о выполнении поручений до 25 ноября 2008 года.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.И.Зыкову обеспечить:

2.1. бесперебойную работу подведомственных и объектовых ремонтных и аварийно-восстановительных технических служб, своевременное привлечение в установленном порядке городских аварийных служб в случаях возникновения аварий.

Срок: постоянно;

2.2. в срок до 28 ноября 2008 года - контроль организации работы и безусловного выполнения договорных обязательств охранными структурами; исправности, работоспособности и правильной эксплуатации технических средств охраны; о результатах доложить рапортом.

3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения директору научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Л.Г.Костомаровой:

3.1. обеспечить систематический контроль организации и выполнения предписанных мер в подведомственных Департаменту здравоохранения учреждениях, организациях и предприятиях.

Срок: постоянно;

3.2. осуществлять контроль за постоянной готовностью службы экстренной медицинской помощи к действиям при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций;

Срок: постоянно.

3.3. иметь достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения мероприятий, связанных с массовым сосредоточением людей, обеспечить незамедлительную передачу оперативной информации в установленном порядке.

Срок: постоянно.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024