Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

1 декабря 2008 г.

 

N 01/14183-8-32

 

О РАЗРАБОТКЕ НРБ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об организации работы по подготовке проекта новой редакции Норм радиационной безопасности (далее - НРБ).

Приказами Роспотребнадзора от 10.09.2008 N 316, от 26.09.2008 N 341 и от 30.10.2008 N 431 создана рабочая группа из представителей заинтересованных министерств и ведомств, которая провела 14 ноября 2008 года первое рабочее заседание. Участники заседания одобрили в основном предложенную структуру проекта НРБ, обсудили вопросы по внедрению новых подходов к обеспечению радиационной безопасности населения, рекомендованные международными документами МАГАТЭ и МКРЗ, были определены ответственные исполнители за подготовку текстов каждой из глав НРБ.

Организация разработки НРБ поручена Санкт-Петербургскому НИИ радиационной гигиены. В настоящее время институтом подготовлены: план разработки норм радиационной безопасности, обзор материалов и анализ возможностей реализации новых публикаций МКРЗ по нормированию и радиационной защите персонала и населения применительно к условиям Российской Федерации, структура проекта НРБ.

На сайте института www.niirg.ru (главная страница: "НРБ") можно ознакомиться со всеми документами, относящимися к настоящей разработке: структура проекта НРБ, комментарии по подготовке НРБ-99, глоссарий, приказы, протоколы заседаний рабочих групп.

Федеральная служба предлагает принять активное участие в подготовке проекта Норм радиационной безопасности всем заинтересованным специалистам.

Для рассмотрения принимаются только обоснованные предложения и замечания, которые следует направлять в Санкт-Петербургский НИИ радиационной гигиены, в том числе и по электронной почте nrb@niirg.ru

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024