Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

19 декабря 2008 г.

 

N 61-18-695

 

Постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1008-ПП "О первоочередных мерах по реализации новых принципов оплаты труда в бюджетных учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, входящим в Комплекс социальной сферы города Москвы" определено, что лечебно-профилактические учреждения, подведомственные Департаменту здравоохранения города, переводятся на новую отраслевую систему оплаты труда с 1 января 2010 года.

Штатные расписания являются документом, которым устанавливаются структура учреждения и численность должностей по каждому наименованию в конкретных подразделениях и в целом по учреждению.

Общее количество должностей по штатному расписанию должно соответствовать численности по фонду оплаты труда предусмотренного в смете.

В ходе подготовительной работы по переходу на новую отраслевую систему оплаты труда, в течение 2009 года Департаментом здравоохранения будут пересматриваться штатные расписания учреждений здравоохранения городского подчинения и индивидуальные разрешения по введению дополнительных должностей в учреждениях здравоохранения, подведомственных Управлениям здравоохранения административных округов.

При пересмотре штатных расписаний и индивидуальных разрешений будут учитываться: объемы работы учреждения (подразделения), укомплектованность учреждения (подразделения) как занятыми должностями, так и физическими лицами.

Каждое учреждение для пересмотра штатного расписания должно представить следующие документы:

- проект штатного расписания с необходимыми расчетами;

- копию действующего штатного расписания;

- копию годового статистического отчета о работе учреждения с подробным анализом работы вспомогательных служб;

- расчеты трудовых затрат и экономические обоснования целесообразности введения дополнительных должностей, сверх определенных штатными нормативами;

- копию ведомости замены должностей, проведенной руководителем учреждения с использованием своих прав.

Департамент здравоохранения предлагает начальникам управлений здравоохранения административных округов в аналогичном порядке провести работу по пересмотру штатных расписаний подведомственных учреждений.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024