Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

24 декабря 2008 г.

 

N 01И-828/08

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в дополнение к письму от 01.12.2008 N 01И-744/08 сообщает.

Для подготовки Росздравнадзором информации к заседанию Государственного антинаркотического комитета по вопросу контроля и надзора за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ территориальным управлениям Росздравнадзора необходимо включить в план на I квартал 2009 года и провести проверки соблюдения лицензионных требований и условий организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптек федеральных организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории субъекта.

По результатам проверок представить сведения с указанием:

- количества лицензиатов (организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптек федеральных организаций здравоохранения), осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории субъекта;

- количества проведенных плановых проверок;

- часто встречающихся нарушений (в % отношении);

- принятых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации мер (количество составленных протоколов об административных правонарушениях, количество выданных предписаний, направление информации в судебные и иные органы, осуществляющие контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ и др.).

Указанные сведения представить в срок до 01.05.2009 на бумажном носителе на имя заместителя руководителя Тельновой Е.А. и по электронному адресу: gurancheevasv@roszdravnadzor.ru.

Одновременно обращаем внимание, что письмо Росздравнадзора от 01.12.2008 N 01И-744/08 не является основанием для проведения внеплановых мероприятий по контролю.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024