Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 января 2009 г.

 

N 49/2

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР"

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" и в целях совершенствования оказания специализированной противотуберкулезной медицинской помощи населению Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Реорганизовать государственное учреждение здравоохранения "Московский областной противотуберкулезный диспансер" в форме выделения из него государственного учреждения здравоохранения Московской области "Московская областная туберкулезная больница" (далее - Учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Учреждение является самостоятельным юридическим лицом, преемником прав и обязанностей государственного учреждения здравоохранения "Московский областной противотуберкулезный диспансер" в соответствии с разделительным балансом.

2.2. Предметом и основными целями деятельности Учреждения является оказание стационарной медицинской помощи больным туберкулезом в Учреждении на 200 коек на этапе восстановительного лечения.

3. Передать Учреждение в ведомственное подчинение Министерства здравоохранения Московской области после завершения реорганизации, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству здравоохранения Московской области:

4.1. Совместно с Министерством имущественных отношений Московской области осуществить необходимые организационные и юридические действия, связанные с реализацией пункта 1 настоящего постановления.

4.2. Осуществлять от имени Московской области функции учредителя Учреждения.

4.3. Осуществить реорганизацию в пределах средств бюджета Московской области на 2009 год, предусмотренных Министерству здравоохранения Московской области на содержание учреждений здравоохранения Московской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н.Кошмана.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024