Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

 

6 марта 2009 г.

 

N 730/26-2

 

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН В 2009 ГОДУ

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, рассмотрев письмо Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 12 февраля 2009 года N 2044, сообщает следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1100 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 921" в 2009 году дополнительная диспансеризация работающих граждан будет осуществляться в порядке и объеме, утвержденном Минздравсоцразвития России на 2009 год (в настоящее время проходит государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации).

Документ предполагает изменения в программе диспансеризации (исключение осмотров врачей эндокринолога и уролога, включение цитологического исследования мазка из цервикального канала), в связи, с чем законченные случаи для включения в счет по оплате смогут определиться только при формировании заявок за месяц финансирования после выхода соответствующего нормативного документа.

Одновременно сообщаем, что при проведении дополнительной диспансеризации могут быть использованы результаты предыдущих медицинских осмотров, лабораторно-диагностических исследований, в том числе, проведенных в стационаре, если давность исследования не превышает 3 месяца, флюорографии и маммографии - 2 года с момента исследования.

 

Председатель

А.В.ЮРИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024