Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

13 марта 2009 г.

 

N 12-17/85

 

В результате мероприятий, проводимых Департаментом здравоохранения города Москвы по контролю за прибытием на работу выпускников московского факультета РГМУ и других молодых специалистов, заключивших договора на последипломную подготовку и отработку по полученной специальности, был выявлен ряд нарушений.

Так, администрацией детской городской поликлиники N 122 УЗ ВАО было отказано в трудоустройстве молодому специалисту в связи с наличием 3-х месячного ребенка и необходимостью отпуска по уходу за ребенком. В детской городской поликлинике N 128 УЗ ЗАО было отказано в трудоустройстве в должности участкового врача-педиатра (предлагалась должность подросткового врача), в связи с отсутствием вакансий, несмотря на заключенный договор. Только вмешательство Департамента здравоохранения позволило решить возникшие конфликтные ситуации.

Руководители лечебно-профилактических учреждений, являющихся базами прохождения интернатуры, неоднократно информировались о механизме отчисления выпускников из интернатуры, которые отчисляются только на основании приказов Департамента с внесением соответствующих записей в трудовую книжку. Однако, несмотря на своевременную рассылку приказов по базам, детская городская клиническая больница N 13 им. Филатова всех врачей-интернов отчислила по ст. 77 п. 3 ТК РФ (собственное желание), что затруднит контроль за прибытием молодых специалистов по месту заключения договоров.

Департамент здравоохранения повторно обращает внимание руководителей на недопустимость нарушений при оформлении документации и трудоустройстве молодых специалистов и предупреждает о персональной ответственности главных врачей и руководителей кадровых служб в части работы с молодыми специалистами. В случае выявления нарушений виновные будут наказываться в дисциплинарном порядке.

 

Первый заместитель

руководителя Департамента

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024