Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

17 марта 2009 г.

 

N 12-18-2613

 

Департамент здравоохранения города Москвы информирует, что по представлению о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений в производстве отдела дознаний отдела внутренних дел по Бескудниковскому району г. Москвы находится уголовное дело, возбужденное 22 декабря 2008 г. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении Серговской Анны Александровны, которая в период с 09 июня 2004 года по 09 декабря 2008 года, работая лаборантом рентгенологического кабинета в поликлинике N 146 УЗ Северного АО, использовала диплом об образовании N СБ 1921551, выданный 30 июня 1998 года, с признаками подделки.

Неустановленное дознанием лицо совершило подделку диплома о медицинском образовании СБ N 1921551 от 30.06.1998 года, и приложения к нему, путем внесения заведомо ложных сведений, после чего сбыло указанный выше документ путем продажи Серговской А.А. за денежное вознаграждение, который она использовала для получения права занимать должность рентгенолаборанта рентгенологического кабинета с 28 ноября 2002 г. по 09 декабря 2008 г.

В настоящее время участились случаи выявления поддельных документов - дипломов. Диплом о медицинском образовании и приложение к нему это документ, удостоверяющий юридический факт окончания учебного заведения с присвоением квалификации и специальности. Указанный документ предоставляет право заниматься профессиональной деятельностью в качестве специалиста, имеющего соответствующее профессиональное образование; получать дополнительное образование (повышение квалификации, специализация); занимать должности, для которых в установленном порядке определены обязательные квалификационные требования к соответствующему образовательному цензу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 158 ч. 2 УПК РФ с целью профилактики и выявления лиц, имеющих поддельные документы, во избежание негативных последствий, совершения более тяжких преступлений, Департамент здравоохранения рекомендует при принятии на работу сотрудников подавать запрос в Центральный объединенный архив Департамента здравоохранения города Москвы по адресу: 109387, Москва, ул. Кубанская, д. 25, другие города Российской Федерации и стран СНГ.

В случае выявления поддельных документов руководитель учреждения должен принять меры к расторжению трудового договора, сообщить в Департамент здравоохранения, Отдел внутренних дел. Одновременно сообщаем, что сведения о выявленных фальшивых дипломах представлены на сайте Департамента здравоохранения в разделе "Образование".

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024