Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

23 марта 2009 г.

 

N 273

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ В

ГОРОДЕ МОСКВЕ ГОДА РЕБЕНКА

 

Контрольно-счетной палатой Москвы проведена проверка эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2007 году на мероприятия по проведению в городе Москве Года ребенка (выборочно).

В ходе проверки установлены случаи неэффективного использования поставленного оборудования, также нарушений и недостатков при использовании денежных средств, выделенных на реализацию мероприятий программы.

Так, в нарушение п.п. 3.1.3. раздела 3 постановления Правительства Москвы от 21.02.2006 112-ПП, изменения объемов финансирования по отдельным мероприятиям Программы, а также финансирование новых мероприятий, осуществлялось Департаментом без внесения изменений в постановление Правительства Москвы от 21.11.2006 N 928-ПП и соответственно в Программу.

По ряду программных мероприятий плановые назначения были исполнены Департаментом не в полном объеме, а отдельные мероприятия, запланированные Программой мероприятия, не выполнены.

В нарушение Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" установлены случаи нарушения сроков заключения контрактов. По ряду контрактов обеспечение контрактов было предоставлено исполнителями с опозданием от 3 до 13 дней, претензии о ненадлежащем исполнении обязательств в адрес поставщиков не направлялись, направлялись не в полном объеме.

На основании изложенного, приказываю:

1. Заместителю руководителя Департамента В.А.Соболеву, начальнику Финансово-экономического управления Е.Б.Лабзиной:

1.1. Повысить эффективность управления системой бюджетного планирования.

2. Заместителю руководителя Департамента И.А.Лешкевичу, начальнику Управления организации медицинской помощи детям и матерям В.А.Прошину:

2.1. Усилить контроль за реализацией мероприятий, утвержденных программой, в полном объеме.

3. Руководителям лечебно-профилактических учреждений города Москвы, Государственных унитарных и казенных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения:

2.2. При размещении и исполнении городского заказа не допускать нарушений Федерального закона РФ от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2.3. Продолжать претензионную работу по взысканию с поставщиков товаров, работ и услуг неустойки за ненадлежащее исполнение договорных обязательств с учетом ст. 195 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболева.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024