Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

14 апреля 2009 г.

 

N 309-ПП

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В РАМКАХ

НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент осуществления дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу скорой медицинской помощи лечебно-профилактических учреждений системы Департамента здравоохранения города Москвы в рамках национального проекта "Здоровье" (далее - Регламент) в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Департаменту здравоохранения города Москвы принять к исполнению утвержденный Регламент (п. 1).

3. Установить, что осуществление дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы относятся к расходным обязательствам города Москвы в качестве расходных обязательств по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Финансовым обеспечением денежных выплат является предоставляемая бюджету города Москвы субсидия из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу учреждений скорой медицинской помощи города Москвы.

4. Учет операций по осуществлению денежных выплат врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи производить на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в финансовых органах города Москвы.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы:

5.1. Вести регистр медицинских работников, получающих дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта "Здоровье" в соответствии с настоящим постановлением.

5.2. Ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, обеспечивать представление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетности об использовании субсидий по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 389-ПП "Об утверждении Регламента осуществления дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы в рамках национального проекта "Здоровье".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства Москвы

от 14 апреля 2009 г. N 309-ПП

 

РЕГЛАМЕНТ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ"

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации".

1.2. Действие настоящего Регламента распространяется только на медицинский персонал станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, оказывающий скорую медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

 

2. Условия и порядок осуществления денежных выплат

 

2.1. Дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта "Здоровье" осуществляются за счет и в объеме субсидий, утвержденных городу Москве в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

2.2. Дополнительные денежные выплаты стимулирующего характера устанавливаются в размере 5000 рублей в месяц для врачей скорой медицинской помощи (врачи выездных бригад различных типов, старшие врачи скорой медицинской помощи оперативно-диспетчерских отделов, заведующий подстанцией - врач скорой медицинской помощи, старший врач скорой медицинской помощи подстанции); 3500 рублей в месяц для фельдшеров (фельдшер и акушерка выездных бригад, старший фельдшер подстанции, фельдшер группы по приему вызовов и передаче их выездной бригаде, фельдшер группы по стерилизации и дезинфекции); 2500 рублей в месяц для медицинских сестер (медсестра выездных бригад различных типов, медсестра по приему вызовов и передаче их выездной бригаде, медсестра по стерилизации и дезинфекции), оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

2.3. Установление дополнительных денежных выплат производится медицинскому персоналу скорой помощи, занимающему штатную должность в полном объеме и оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором предусматривается выполнение обязанностей медицинскими работниками по повышению качества оказываемой медицинской помощи.

2.4. Для работников, которым законодательством установлена сокращенная продолжительность рабочего времени при условии сохранения оплаты труда в полном объеме, дополнительные денежные выплаты выплачиваются в полном объеме.

2.5. В случае болезни, отпуска и др. дополнительные денежные выплаты назначаются за фактически отработанное время.

2.6. Медицинским работникам, работающим по внешнему совместительству и получающим дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта "Здоровье" (участковые терапевты, участковые педиатры, участковые медицинские сестры, фельдшеры) по основному месту работы, денежные средства не выплачиваются. В том случае, если работник, работая внешним совместителем, не получает по основному месту работы дополнительные денежные выплаты в рамках национального проекта "Здоровье", то они выплачиваются за фактически отработанное время, но не более 50% от установленного объема.

2.7. Учет фактически отработанного времени для назначения денежных выплат ведется отдельной графой в табеле учета рабочего времени.

2.8. Денежные выплаты медицинскому персоналу, осуществляемые в рамках национального проекта "Здоровье", являются частью заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.9. Выплата средств персоналу производится в соответствии с настоящим Регламентом с обеспечением обособленного их учета (по отдельной платежной ведомости).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024