Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

21 мая 2009 г.

 

N 01И-284/09

 

О ПЛАНИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ ДОКЛИНИЧЕСКИХ

И КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в целях рационального использования сил и средств при реализации полномочий по осуществлению контроля за проведением доклинических и клинических исследований лекарственных средств, а также выполнением правил лабораторной и клинической практики, просит территориальные управления Росздравнадзора, запланировавшие проверки в указанной сфере деятельности на 2 полугодие 2009 года, представить до 29 мая сего года в отдел регистрации лекарственных средств Росздравнадзора сведения о предполагаемых к контролю учреждениях здравоохранения для предварительного согласования.

Отдел регистрации лекарственных средств ведет учет мероприятий по контролю доклинических и клинических исследований центрального аппарата Росздравнадзора и территориальных управлений, а также располагает информацией об учреждениях здравоохранения, задействованных в проведении клинических исследований лекарственных средств. Предварительное согласование позволит избежать дублирования контрольных мероприятий, а также включения в планы проверок территориальных управлений Росздравнадзора учреждений здравоохранения, на базе которых данные исследования не осуществляются.

Сведения следует направлять в электронном виде на e-mail: romanovasv@roszdravnadzor.ru, nicolaevatn@roszdravnadzor.ru, afonchikovyv@roszdravnadzor.ru. Контактные телефоны: (495) 698-25-13, (495) 698-28-43, (495) 698-40-88.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024