Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

18 июня 2009 г.

 

N 01И-338/09

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПОДЛИННОСТЬЮ ДОКУМЕНТОВ,

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В связи с получением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития представлений ОВД г. Полярные Зори МВД России от 30.04.2009 N 51/2529 и от 06.05.2009 N 51/2712 о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (использование подложного сертификата на право занятия стоматологической, ортопедической деятельностью) Росздравнадзор предлагает незамедлительно принять меры по усилению контроля за соответствием представляемых работниками медицинским учреждений документов об образовании, при лицензировании медицинской деятельности соответствующих организаций.

Уполномоченным должностным лицам территориальных органов Росздравнадзора и органов управления здравоохранением независимо от полномочий, провести совещания по вопросам соблюдения положений законодательства о лицензировании при предоставлении (переоформлении) лицензий на осуществление медицинской деятельности, в том числе соблюдения лицензионных требований и условий, касающихся квалификации сотрудников медицинских учреждений; принять профилактические меры по недопущению предоставления лицензий на осуществление медицинской деятельности по подложным документам.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает обращать внимание на разночтения в документах, представляемых соискателями лицензий (лицензиатами).

При проведении контрольных мероприятий осуществлять проверку документов, подтверждающих наличие образования и квалификации у сотрудников.

В рамках проводимых контрольных мероприятий разъяснять должностным лицам медицинских учреждений о недопустимости приема на работу сотрудников, не представивших документ об образовании или представивших только копию.

В случае выявления фактов представления подложных документов для получения (переоформления) лицензии, незамедлительно информировать Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и правоохранительные органы.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024