Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

18 июня 2009 г.

 

N 971-р

 

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

ПОТРЕБНОСТИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДСКОГО ПОДЧИНЕНИЯ В РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛАХ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ НА 2010 ГОД

 

В целях подготовки проведения объединенных торгов по системе централизованного обеспечения учреждений здравоохранения города Москвы расходными материалами медицинского назначения и для определения потребности лечебно-профилактических учреждений городского подчинения в расходных материалах для дорогостоящих видов лечения на 2010 год:

1. Утвердить перечень расходных материалов медицинского назначения для дорогостоящих видов лечения по системе централизованного обеспечения на 2010 год для лечебно-профилактических учреждений городского подчинения за счет финансирования Департамента здравоохранения города Москвы (приложение).

2. Генеральному директору ГУП "Гормедтехника" Лужину Ю.Н.:

2.1. разработать формы заявок на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год для лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, по утвержденному перечню в срок до 02 июля 2009 года.

2.2. Обеспечить рассылку форм заявок в лечебно-профилактические учреждения городского подчинения и приемку надлежаще заполненных заявок данных учреждений на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год.

2.3. Провести обработку заявок и предоставить сводную заявку по лечебно-профилактическим учреждениям городского подчинения на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год в Департамент здравоохранения города Москвы в срок до 10 сентября 2009 года.

3. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Галкину В.Н. и Лешкевичу И.А.: рассмотреть и согласовать форму заявки, а также сводную заявку на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения для лечебно-профилактических учреждений городского подчинения на 2010 год.

4. Руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

4.1. обеспечить подготовку и согласование с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения города Москвы по соответствующему разделу обоснованных заявок на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год.

4.2. Представить подготовленные по установленной форме заявки на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год на магнитном носителе (на дискете) и распечатанную копию, согласованную и оформленную надлежащим образом, в срок до 21 августа 2009 года.

5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Зыкову В.И. использовать для подготовки и проведения объединенных конкурсов согласованные сводные заявки на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год для лечебно-профилактических учреждений городского подчинения.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Соболеву В.А. формирование сметы расходов на приобретение расходных материалов на 2010 год проводить в пределах имеющихся средств с учетом согласованных сводных заявок на расходные материалы для дорогостоящих видов лечения на 2010 год для лечебно-профилактических учреждений городского подчинения.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департаменту здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 18.06.2009 г. N 971-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ДЛЯ ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА 2010 ГОД ДЛЯ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО

ПОДЧИНЕНИЯ ЗА СЧЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

1. Кардиостимуляторы с комплектующими.

2. Диализаторы с комплектующими, соли и концентраты диализного раствора, расходные материалы для эстрокорпоральной низкопоточной коррекции гемостаза.

3. Расходные материалы для урологии.

4. Тест-системы и расходные материалы для диагностики гепатитов.

5. Тест-системы и расходные материалы для диагностики туберкулеза.

6. Тест-системы и расходные материалы для диагностики ВИЧ-инфекции.

7. Тест-системы и расходные материалы для клинико-диагностической лаборатории.

8. Расходные материалы для отделений реанимации:

а) катетеры для центральных вен;

б) трахеостомические наборы;

в) наборы для передуральной анестезии;

г) вирусобактериальные дыхательные фильтры для респираторов;

9. Расходные материалы для нейрохирургии.

10. Расходные материалы для ангиологии.

11. Расходные материалы для кардиохирургии.

12. Расходные материалы для заготовки, хранения, переливания крови и ее компонентов.

13. Расходные материалы для рентген-кабинетов: рентгеновская пленка специальная для компьютерных томографов, MP-томографов и маммографов.

14. Расходные материалы для аппаратов "Искусственная печень".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024