Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

28 августа 2009 г.

 

N 602

 

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ КОЛЛЕГИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

ОТ 14 АВГУСТА 2009 ГОДА

 

Во исполнение решения коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 августа 2009 года "Об обеспечении кадрами органов Роспотребнадзора", приказываю:

1. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.Ю.Попова):

1.1. В срок до 15 октября 2009 г. совместно с управлениями центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека привести в соответствие с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации примерные должностные регламенты федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1.2. В срок до 1 декабря 2009 г. совместно с ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (А.И.Верещагин) доработать и внедрить систему мониторинга обеспеченности кадрами органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

2. Управлению организации службы, государственной регистрации и лицензирования (Л.М.Симкалова) совместно с управлениями центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в срок до 1 октября 2009 г. подготовить проект приказа о примерной структуре территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации.

3. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту:

3.1. Провести анализ работы по исполнению требований Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в срок до 15 ноября 2009 г. внести в план основных организационных мероприятий территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации, по железнодорожному транспорту на 2010 год мероприятия по реализации нормативных правовых актов о государственной гражданской службе Российской Федерации.

3.2. В срок до 1 ноября 2009 г. провести анализ имеющегося кадрового состава и по результатам подготовить планы мероприятий по его оптимизации.

3.3. В срок до 1 октября 2009 г. принять меры по трудоустройству и закреплению молодых специалистов медико-профилактического профиля, закончивших обучение в ВУЗах в 2009, в том числе по целевым направлениям.

3.4. В срок до 1 декабря 2009 г. определить потребность в специалистах медико-профилактического профиля сроком не менее чем на 5 лет, с учетом утвержденной штатной численности, укомплектованности, возрастной структуры кадрового состава, текучести кадров и сформировать предложения для формирования государственного заказа на обучение специалистов медико-профилактического профиля в высших медицинских учебных заведениях на 2010/2011 учебный год.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024