Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

16 ноября 2009 г.

 

N 762

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГРИППОМ, ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ

ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ И ВИРУСНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

 

Во исполнение приказа Минздравсоцразвития России от 10.11.2009 г. N 883 "Об организации мониторинга заболеваемости населения Российской Федерации гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и вирусной пневмонией" и в целях проведения мониторинга заболеваемости населения Московской области гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и вирусной пневмонией приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:

1.1. Принять к неукоснительному исполнению приказ Минздравсоцразвития России от 10.11.2009 г. N 883 "Об организации мониторинга заболеваемости населения Российской Федерации гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и вирусной пневмонией" (не приводится).

1.2. Организовать в соответствие с требованиями названного приказа работу по проведению ежедневного мониторинга заболеваемости населения подведомственной территории гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и вирусной пневмонией.

1.3. Обеспечить ежедневное представление информации в ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского согласно приложениям NN 1-6 вышеуказанного приказа не позднее 10 часов по электронному адресу: gurovl@monikiweb.ru.

2. Директору МОНИКИ им. Владимирского М.Ф.Оноприенко Г.А.:

2.1. Организовать сбор данных из муниципальных образований, информационную поддержку и формирование базы данных по мониторингу заболеваемости гриппом, острыми вирусными инфекциями и вирусной пневмонией в соответствии с приложениями NN 1-6 приказа Минздравсоцразвития России N 883 в целом по Московской области.

2.2. Обеспечить ежедневное представление обобщенной информации в Министерство здравоохранения Московской области до 12 часов по электронному адресу: 6093953@mail.ru.

3. Заместителю министра здравоохранения Московской области Тамазян Г.В.:

3.1. Обеспечить представление информации по Московской области в Минздравсоцразвития России согласно отчетным формам, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 10.11.2009 г. N 883 ежедневно не позднее 13 часов.

4. Контроль за настоящим приказом оставляю за собой.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024